Удалили селезенку после падения в яму - подстава или правосудие?
По тексту - вполне правильные действия по доказательствам вины тех лиц, из-за действий которых Вы и получили повреждение здоровья.
Здравствуйте!
Вы же написали заявление о преступлении..
Соответственно будете направлены на судмедэкспертизу
Вы-потерпевший.
Можно, так же обратить внимание, на то, что ремонтная яма должна была, быть огорожена забором и светоотражающими знаками, поэтому, можно по гражданскому иску привлечь владельцев траншеи, а участковый должен проверить и установить причастность к получению, травмы владельцев траншеи.