LSN Messenger
Новосибирск, 19.09.2022, 11:06

Кто должен менять счетчики воды в муниципальной квартире и если начисляют по повышенному кофициэнту за воду.

Вопрос №19734726 из г. Новосибирск
опубликован 19.09.2022, 11:06
Кто должен менять счетчики воды в муниципальной квартире и если начисляют по повышенному кофициэнту за воду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо взять в МФЦ справку о задолженности или ее отсутствии, и принести в администрацию, где заключали договор социального найма. В квитанции, которые приходят должна стоять дата, смены счетчика. Иногда приходят проверять, а иногда нужно писать заявление, лучше за месяц, за два, что бы проверили и поменяли. Иначе, может быть за установку еще большее начисление. Просите перерасчет.

19.09.2022, 11:21
Оценка автора вопроса:
все нарядно

Счетчики меняет собственник имущества - муниципалитет.

19.09.2022, 11:10
Оценка автора вопроса:
все нарядно

Добрый день.

Вам необходимо подготовить письмо с просьбой заменить прибор учета (поверить) и направить его либо почтой либо со входящим номером.

20.09.2022, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Смирновой по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

21.09.2022, 20:09

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Смирновой по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

21.09.2022, 20:18

Скажите если каждый месяц выставляют счет 1000 рублей за горячую воду по повышенному коэффициэнту. Хотя горячая вода не включалась пол года кто должен оплачивать.

19.09.2022, 11:17

И это ЗАКОННО! Устанавливайте или меняйте прибор учёта воды, и проблем у вас лично не будет! Пока вы пользуетесь водою, (а не администрация), вы и обязаны производить как оплату за воду без прибора учёта воды, так и его замену. А сказки, не стоит слушать, но стоит внимательно изучить договор соцнайма жилого помещения.

19.09.2022, 11:27

Владимир Иванович, здравствуйте. Счётчик должен менять собственник.

С уважением.

19.09.2022, 12:03