Имеет ли права школа выставлять оценки за впр в журнал. Добрый день.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вопросы выставления оценок законодательством, в частности, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" не регулируются.

В школах разрабатываются внутренние локальные нормативные акты, например, Положение о нормах оценок по предметам (название может быть другим). Ознакомьтесь с ним, там должен содержаться ответ.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Законом об образовании не предусмотрено выставление оценок за ВПР в журнале, поэтому если это прописано внутренним регламентом, положением, которого придерживается школа, значит имеют право выставлять оценки за ВПР в журнал, вам нужно изучить данное положение и внутренний регламент о выставлении оценок.

В порядке проведения Всероссийских проверочных работ от Рособрнадзора есть разъяснение по этому поводу. Отметки за выполнение заданий обучающимся - участниками ВПР не выставляются.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Жданова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!