Могут ли военнослужащие женского пола ходить в наряд дежурным по части?
Диана, в соответствии со ст. 8 Устава гарнизонной и караульной служб, - военнослужащие женщины к несению караульной служб не привлекаются, за исключением участия в отдании воинских почестей при погребении военнослужащих и возложении венков к памятникам и могилам воинов, павших в боях за свободу и независимость Отечества, и участия в обеспечении гарнизонных мероприятий. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации").
Могут, уставом внутренней службы это не запрещено.
Подобное не запрещено УВС ВС РФ.