Ложные жалобы в МЧС - как доказать свою невиновность и как защититься?
Здравствуйте.
Подача заявлений в контролирующие и надзорные органы, даже если они не соответствуют действительности, что доказано судом, не могут расцениваться как подлог. Право на подачу обращений гарантировано Конституцией РФ и Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Поэтому к административной или уголовной привлечь не возможно.
Максимум что вы можете сделать - обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинстве, так как дочь доседа публично распространяла в отношении вас ложные сведения (статья 152 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Обращайтесь в полицию.
Надо обращаться в полицию с заявлением.
Дмитрий, надо понять, с какими требованиями Вы обращались в суд, какое решение вынесено...