А ему дали по суду 7,5, 1,5 по УДО оставшиеся он отгулял, отмечался...
Муж освободился в 2009 году. По УДО, сидел по 111, ч. 4, условка закончилась. Вчера сказала участковый (Анжелика Геннадьевна, 41 отдел полиции), что муж должен СРОЧНО СЕГОДНЯ к ней прийти, иначе она его закроет, и вообще, он в ближайшие 10 лет должен к ней ходить... А ему дали по суду 7,5, 1,5 по УДО оставшиеся он отгулял, отмечался... Я не понимаю, что происходит...
Участковый не права, тк. согласно статье 86УК РФ ч.3. п. д. судимость погашется через 8 лет после отбытия наказания по особо тяжкому преступлению...т.е в уголовно-исполнительную инспекцию ему ходить еще 8 лет