Возможно ли разделить иск о расторжении брака и разделе имущества между районным и мировым судом?

• г. Белгород

Можно ли из иска о расторжении брака и раздела имущества в районном суде, исключить требование о расторжении брака и рассмотреть расторжение в мировом суде, так как раздел затягивается на немыслимые сроки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса, конечно можете в порядке статьи 39 ГПК РФ изменить иск.