Проблемы с микрокредитами - долг 2100, звонки и угрозы от коллекторов, возможность написания заявления в полицию
У меня проблемы с микрокредитами. В одном долг 2100 и они звонят и говорят что написали заявление в полицию. Это возможно? Попал чуть в сложную ситуацию но планирую закрыть. Срок просрочки 90 дней.
Здравствуйте!
Это коллекторы Вам звонят и запугивают. Если Вы не скрываетесь и не отказываетесь от долга, то тут гражданско-правовые отношения, и полиция такими вопросами не занимается, у полиции своей работы хватает.
На действия коллекторов обращаться с жалобой в ФССП, за угрозы м вымогательства в полицию с заявлением.
Надо смотреть на сколько это правомерно.
Не обращать внимание на звонки лацираков, обычное явление. Нет никаких оснований полиции заниматься данным вопросом.