Обязаны ли сотрудники ГИБДД включать проблесковые маячки светлое время суток если стоят они на проезжей части.
Роман! Бьюсь об заклад, после ответа на этот вопрос Ваша жизнь изменится РАДИКАЛЬНО.
Здравствуйте. Да, обязаны.
Согласно ПДД нет, но есть ведомственные приказы, но их нет в общем доступе.
Обязаны. Стоянка на проезжей части запрещена. Сотрудник ГИБДД (инспектор) вправе отступать от правил ПДД, при этом он обязан включить проблесковые маячки.
Здравствуйте.
В соответствии с ПДД-не обязаны. Включать проблесковые маячки синего цвета они могут для получения преимущества на дороге, а на обочине это не требуется.