Могут ли меня задержать полиция при покупки билета или передвижении на поезде, если я не служил в армии(нет военника),
Вам без военного билета даже билет не продадут на поезд
Здравствуйте.
1. Если Вы числитесь в списке уклонистов (призывников) своего города или района, то ни в каких федеральных общероссийских базах Вас по этому вопросу быть не может.
2. Задержание возможно лишь в одном случае: если в отношении Вас было возбуждено УД по ст.328 УКРФ за уклонение ( а в данном случае Вы бы находились в федеральном розыске в качестве подозреваемого). О данном факте Вы бы узнали сразу.
3. Если Вы нигде никогда не расписывались и всё делали верно, то задержать не могут, так как это практически невозможно.
Посему будьте спокойны и езжайте куда угодно.