Проблемы формы в школе - отсутствие единого стандарта, непонятные требования и конфликты с учителями
В школе нет единой формы для учащихся. На собрании летом обозначили, что форма должна быть в деловом стиле, темно-синего цвета. Показали референс с изображением учащихся, очень абстрактный с одеждой чёрного цвета, что противоречило заявленному синему цвету. Требований, что одежда не должна содержать клетку/полоску не было. Ребёнку летом приобрела разные виды одежды в деловом стиле. Среди них платье и сарафан с едва заметной клеткой. Получила замечание от учителя. Правомерны ли эти замечания? Ребёнок при этом опрятен, одет строго в деловом стиле. На какие правовые акты/нормативы можно сослаться?
Лучший ответ
Если нет формы, то неправомерны.
Должен быть локальный акт школы, где установлены четкие требования к форме. Если такого нет, то пусть не выдумывают.
Замечание незаконно.