Банк требует оплатить штраф за отказ от каско при кредите на автомобиль
Автомобиль был куплен в автокредит от банка. С условиями страхования каско на весь срок договора 5 лет. Первый год была приобретена каско. Сейчас на второй год не планируем делать каско, тогда по условиям договора предусмотрен штраф 10000 рублей. Сейчас связывались с банком и потребовали оплатить штраф по реквизитам которые отправят по СМС мы требовали официально уведомить о штрафе в виде письма или иных документов на что банк кроме СМС ничего предоставить не может. И грозят расторжением договора через юридический отдел в одностороннем порядке.
Лучший ответ
Ну а в чем вопрос? Вы же подписали договор, поэтому должны его исполнять. ВЫ можете не платить штраф, но банк, в свою очередь обратиться в суд и взыскать этот штраф принудительно, а также расторгнуть договор в одностороннем порядке в связи с неисполнением его условий одной из сторон.
Штраф не правомерен.
Большое спасибо!