Семья из трех человек, включая инвалидную маму и двух сирот-сестер, живет в 30 квадратных метрах социального жилья, а дети имеют право на жилье от государства
Семья из 3 человек: мама (инвалид, лишена родительских прав) и две сестры (сироты).
За ними тремя закреплено жильё 30 кВ метров по договору социального найма.
В кВ прописаны дети, эти две сестры, мама выписана из кВ, прописана в интернате.
У детей есть право на получения жилья от государства, по программе предоставления жилья детям-сиротам, если в районе в котором они проживают норма 15 кВ метров общей площади жилого помещения на одного человека? 🙏🏻
Здравствуйте Ирина
Обращайтесь в орган местного самоуправления, в жилищный отдел, предоставление жилья детям сиротам, не предполагает очередность.