Подлежит ли разделу имущества недвижимость доставшаяся по наследству одному из супругов в браке?
Здравствуйте!
Нет не подлежит разделу, именно на том основании, что полученное в дар или по завещанию в период брака имущество является личным имуществом.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Нет, указанное имущество считается личным и разделу не подлежит.
Нет, не подлежит разделу.
Нет, не подлежит.
Часть 1 Ст. 36 СК РФ. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.