Сейчас хотим продать машину, но в ГАИ отказали в снятии с учета, говорят что машина в розыске и никто ее с розыска не снимал.
В 2009 г. в автосалоне г.Красноярска мы купили жене машину. Поставили на постоянный учет в ГАИ. Через месяц вызвали в ГАИ где сообщили, что наша машина в фед. розыске. Якобы автосалон Красноярска не рассчитался с автосалоном Иркутска за проданные автомобили. Изъяли у нас документы. Мы написали встречное заявление. В заведении уголовного дела нам отказали из-за отсутствия состава преступления. Отдали нам документы и ездили по сей день. Сейчас хотим продать машину, но в ГАИ отказали в снятии с учета, говорят что машина в розыске и никто ее с розыска не снимал. Как нам быть?
Лучший ответ
Обращение в суд с иском о признании Вас добросовестными покупателями, как следствие - снятие обременений ,в том числе в виде розыска а/м.
Свой автомобиль вы можете продать и без снятия с регистрационного учета. Но в вашем деле много неясного. Вам необходимо явиться в ГИБДД в отдел дознания и прояснить проблему с ними.