Человек не может оформить ИИН из-за пропущенного загранпаспорта при выезде из России

• г. Алматы

Человек уехал на ПМЖ в Россию 12 лет тому назад. При выезде сдал удостоверение личности, а загранпаспорт остался на руках про него и забыли. В данный момент он не может оформить Иин в Казахстане. Несколько раз приходит отказ в Цоне. подавали и на корректировку Иин. не получается. Говорят якобы база миграционноц полиции не пропускает обращайтесь в консульство Казахстана либо в Миграционную полицию. Но дело в том что при выезде он ведь там был и они даже не спросили про загранпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вам посоветовали обратиться в консульство значит нужно туда обратиться.

Не совсем юридический вопрос.

Не совсем понятно, в связи с чем они не могут сделать ИНН.

Вам нужно этот вопрос решать не у юристов России.