Калининград, 19.09.2022, 21:12

Переживания матери - когда заберут сына в армию после пограничного института?

Вопрос №19736808 из г. Калининград
опубликован 19.09.2022, 21:12
Сын хочет отчислиться из погранинститута. Первый курс, кмб прошёл, присягу принял. Контракт только со второго курса. В армию заберут сразу же из института или только в призывную кампанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Направят сразу, здесь речь НЕ о призыве, а о направлении на службу по призыву при отчислении в связи с нежеланием учиться.

19.09.2022, 21:29

Сразу после отчисления он едет в армию. Там, при наличии оснований, проведут ВВК. Далее по результатам ВВК или останется служить 1 год, или уволят по состоянию здоровья, что с вашим диагнозом не реально.

20.09.2022, 10:21

Ему необходима операция по лазерной коррекции зрения. Оно во время учёбы ухудшилось. А после этой операции учится он не сможет в данном учебном заведении. Что здесь можно сделать?

19.09.2022, 21:34

Нужно ДО операции пройти ВВК для определения степени годности к службе

после операции у него будет категрия Г "временно не годен"

19.09.2022, 21:42

Так его заберут в армию прямо из института? Или отпустят домой? И уже из дома заберут?

19.09.2022, 22:50