Казнить ребенка на карантине? Как родители могут мешать жизни 19-летней девушки

• г. Волгоград

Происходит такая ситуация. Мне 19 лет, совсем недавно в моей жизни стали появляться друзья, молодой человек. Из-за этого я очень часто гуляю, бывает до позднего времени.

Родители меня не понимают. Запрещают даже до 23:00 находиться на улице и это совсем не проблема...

Они готовы закрыть меня дома, оставив без ключей, чтобы я не виделась с друзьями и сидела дома.

Всё моё школьное время так и прошло. С 11 лет мне запрещают гулять с ребятами, общаться даже...

Друзей не осталось с тех времен, от меня все из-за этого отвернулись.

И сейчас, когда всё налаживается.. появляются новые знакомства.. Меня вновь держат дома.

Это очень тяжело. Постоянные ссоры.

Очень переживаю из-за этого.

Я работаю, обеспечиваю себя полностью сама.

Как быть в такой ситуации?! Уже и не знаю, что делать. И правильно ли родители поступают?

Ответы на вопрос (3):

Снимайте своё жильё (если работаете), и переезжайте в него.

Так снимите квартиру и съедьте от родителей. Вы совершеннолетняя, сами может все эти вопросы решать.

С уважением.

Анастасия, здравствуйте!

То, что делают родители, называется домашним насилием. Разумеется, родители не правы - они не имеют никакого права запирать Вас дома. Можно обратиться в Центры кризисной помощи в Вашем городе, на горячие линии организаций, оказывающих помощь жертвам домашнего насилия (прежде всего - психологическую и юридическую). И, если Вы действительно способны содержать себя сами - переезжайте. Сепарация от родителей в этом случае - залог счастливой жизни.