Какие документы необходимы для заключения брака на территории РФ с гражданкой РФ для гражданина Республики Беларусь?

Я гражданин республики Беларусь, при звонке в загс я задал вопрос какие нужны документы для заключения брака на территории РФ с гражданкой РФ, точного ответа я так и не получил, не могли бы вы подсказать?
Лучший ответ

Александр, в ЗАГС вам нужно представить заявление, квитанцию об уплате госпошлины, паспорта, справка от отсутствии брака в РБ. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ.

Хороший ответ. Спасибо!

Если вы – гражданин Беларуси, чтобы жениться на гражданке РФ, в ЗАГС вам нужно представить следующие документы: - заявление от жениха и невесты; - квитанцию как подтверждение уплаченной госпошлины; - паспорта (необходимо уточнить в ЗАГСе, какой паспорт должен представить гражданин РФ – национальный или заграничный).