Как получить пенсию с коэффициентом 21 для женщин 1965 года рождения в 2021 году?

Какой минимальный коэффициент должен быть для ухода на пенсию для женщин 1965 года рождения сентябрь месяц, если в 2021 году женщины рождённые 1965 году уходили на пенсию с коэффициентом 21, могу ли я уйти на пенсию с коэфф. 21 а не 23? как это правильно юридически оформить,
Лучший ответ

У вас коэффициент должен быть 23,4 - если таких баллов нет, то пенсии не будет, можете жаловаться куда хотите.

Спасибо, буду знать.

Для женщин, рожденных в 1965 году, важно родились они в первом полугодии года или во втором. В первом полугодии коэффициент действительно 21, а во втором 23,4.

Спасибо за помощь!

Месяц рождения у вас какой?

Спасибо, буду знать.

Для выхода на пенсию у вас должен быть коэффициент 23.4 и стаж 13 лет.

Спасибо за помощь!

Я вам ответила - жалуйтесь и обращайтесь куда хотите - без 23.4 пенсии у вас не будет.

Спасибо, теперь все ясно.

Вы сможете уточнить в пфр.

Спасибо, я у Вас в долгу!