Ночью социальный педагог школы задержан, ученик совершил самоубийство - что делать?
К детям срочно надо вызвать родственников или органы опеки. Чтобы беды не было. По поводу педагога надо выяснять - возможно он добровольно оказывает содействие. Если имеются основания, то можно обратиться с заявлением о незаконном задержании (ст. 301 УК РФ) или превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).
Если вызвали в качестве свидетеля, то до 8 часов могут допрашивать.
Ваши, это чьи действия? Вы родственники или кто?
Социальный педагог - это взрослый человек. Если он подозреваемый, то его могли задержать. В этой ситуации нужен адвокат.
Если педагога задержали, как подозреваемого, Вам поможет лишь адвокат, который выяснит все подробности сложившейся ситуации и окажет юридическую помощь в дальнейшем.
Смотря вы кто. Может с его помощью допрашивают несовершеннолетних Может педагог подозреваемый. Зависит от конкретики.