Заменить маммографию на УЗИ при диспансеризации - возможно ли это и нужно ли делать?

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли при диспансеризации замена маммографии на УЗИ?

Я уже сделала УЗИ.

Меня заставляют делать маммографию.

Разве это не равноценные исследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Петровна. Маммография считается более точной для определениярака. И прописано в инструкции обязательно: маммография, вот и не меняют.