На дату назначенного судебного заседания я буду на больничном листе (дневной стационар). Как мне быть? Спасибо.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Направьте в суд ходатайство об отложении судебного заседания. Приложите копию больничного как доказательство.

Известить суд об этом. Просить перенести слушания, предоставить документальные доказательства вашего лечения на стационаре.

Вы вправе ходатайствовать перед судом о переносе даты рассмотрения дела.

Одного больничного бывает недостаточно. Суд может не признать его уважительной причиной. Если бы стационар был круглосуточный - другое дело. Возможно, еще понадобится справка от врача с точным указанием того, что в указанную дату Вы не можете по состоянию здоровья посетить суд. До назначенного заседания надо представить подтверждающие документы в суд с ходатайством об отложении рассмотрения дела.

Как вариант, действуйте в суде через представителя, им может быть юрист, к которому Вы обратитесь.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Бахтина по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!