Считается ли суббота рабочим днем, если организация работает в субботу?
Нет, не считается рабочим.
Смотрите в первую очередь свой договор, в течении график работ.
Норма: работа с ПН по ПТ, если у Вас другой график, то возможно, что рабочий.
- см. ст. 57 ТК РФ.
Роман, в таком случае суббота является рабочим днем.
Согласно ч. 2 ст. 111 Трудового кодекса РФ общим выходным в Российской Федерации является воскресенье. Второй день определяется внутренними документами организации. Рекомендовано выходные устанавливать друг за другом, но такого требования в законе нет.
Для этой организации - считается рабочим днем.
Здравствуйте! Да, является, если этот день установлен как рабочий внутренними актами организации ст.111 Трудового кодекса РФ).