Могут ли забрать мужа на Украину, если у нас ребёнок 1 год 10 месяцев и я беременна?
Здравствуйте! Если ваш муж изъявил желание воевать на Украине, или у него заключен контракт, к сожалению, его заберут, поэтому если вы не хотите, чтобы ваш муж участвовал в спецоперации пускай отказывается от участия или пускай разрывает контракт, если заключил.
Если у него контракт, то могут, к сожалению.
Пусть разрывает, тогда дома останется.
Будет обязан убыть в соответствии с приказом на территорию СВО. разрывать контракт по семейным обстоятельствам, либо по несоблюдению условий контракта.
Какой статус у мужа (кто он)? Ваши дети е имеют никакого отношения к службе.