Скажите профессия телеграфист относится к вредным профессиям?
Лучший ответ
Надежда, да - это считается вредной профессией.
Закон четко подтверждает это:
УКАЗАНИЕ Минсвязи РФ от 25.03.94 N 65-у
Работники, занятые на работах с вредными условиями труда, совмещающие профессии (должности) и выполняющие свою основную работу в полном объеме, имеют право на дополнительный отпуск независимо от того, установлен ли такой отпуск по совмещаемой работе. ... 13. Телеграфист, работающий на телеграфных аппаратах типа "Телетайп"