Могут ли отказать в получении лицензии ЧО если была судимость по 158 ч 1 в 2008 году?
Лучший ответ
В соответствии с требованиями Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», лицензия на приобретение оружия не подлежит выдаче гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия, а также гражданам, отбывающим наказание за совершенное преступление. Предполагаю, что судимость 2008 г. уже погашена (судимость по статья 158 часть 1 погашается по истечение 3 лет после отбытия наказания), соответственно оснований дя отказа нет.