Хамы в сельской школе - как не позволить им нарушать расписание учителя английского языка?
Меня как учителя английского языка привозят в сельскую школу. Привозят вовремя, но забирать не торопятся. 1,5 - 2 часа после окончания уроков (их 5) ожидания автобуса в обратный путь - это норма. Для них. А для меня - нет! Как поставить на место хамов?
Лучший ответ
Добрый вечер. Если только в судебном порядке взыскать компенсацию за переработку, поскольку время в пути в это село и обратно входит в рабочее время. Но насколько это реально, сказать можно будет только ознакомившись с трудовым договором.
Благодарю Вас!
А кто это они-хамы?
С уважением.
Га-дин Круть-Верть. Совсем "недогадливый" га-дин. (догадайся с трех раз, а потом лезь в ответники). Вот поэтому-то наших юристов не любят. Зато они (эти юристы) любят, ой, как любят! включать дурку и деньги. Надо начинать с гонорара, тогда и вопросы никто писать не будет.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Некрасова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
В договоре речи о подвозе не говорится вообще, словно его нет.