Банк продал долг \цессия\ коллекторам не уведомив меня должника никак. Можно ли оспорить эту продажу?
Лучший ответ
По этому основанию нельзя оспорить цессию.
Уведомление не является обязательным.
Если первоначальный кредитор или новый кредитор не направит уведомление, то новый кредитор несет риски неисполнения обязательств.
Поэтому это в интересах нового кредитора направить.
Спасибо за объяснение!
Нет нельзя оспорить.
Если вынесен судебный приказ, то Вы вправе его отменить.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Исмаиловым по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!