Совершено хулиганство с угрозами - возможно ли примирение со злодеем, отбывшим срок за убийство?
В мою сторону было совершено хулиганство с угрозами. Человек отбывал 10 лет за убийство, Возможно ли примирение сторон (я писал заявление в полицию)
Алексей!
Юрист Каравайцева поторопилась с ответом
Да, вы можете написать заявление о примирении и согласно ст.25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон УПК РФ
следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно.
Прекращение дела в связи с примирением сторон в вашем случае невозможно.