Мужу пришла повестка на сборы в военкомат. Указана явка обязательна. Имеет ли он право не идти?
Лучший ответ
Можете не идти, скорее всего будут агитировать на Украину, 100%
Лучше штраф заплатите до 3000 и никуда не идите. Уголовки не будет.
- см. ст. 21.5 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Нет,обязан явиться.
Для ответа нужны дополнительные сведения.
5 мин назад В.В. Путин объявил частичную мобилизацию... А неделей ранее ужесточил уголовное наказание "за уклонение" от воинского призыва...
Так что между воевать или сидеть решать Вам.