Можно ли отказать в оплате за прерванный стаж учителя в школе - мой опыт

• г. Новосибирск

В этом году уволилась и не работала учителем 2 месяца. С 1 сентября вновь устроилась в эту же школу. Из-за за прерванного стажа мне при начислении зарплаты отказали в оплате за стаж. А он у меня почти 40 лет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ст. 314 ТК РФ устанавливает необходимость непрерывного стажв при начислении компенсаций. По Трудовому кодексу непрерывным стаж после ухода с работы продолжает считаться в течение месяца. У вас перерыв 2 месяца.