Жилец не оплатил коммунальные услуги на 212 тыс. рублей - на сколько правомерно выставление на торги?
Здравствуйте, Светлана. Единственное жилье нельзя выставить на торги. К тому же сумма долга явно не соответствует сумме долга подлежащей взыскания. Мой вам совет, ознакомьтесь сначала с материалами исполнительного производства, путем фотографирования. Для этого на имя пристава в двух экземплярах пишите заявление на ознакомление. Один отдаете приставу, на втором ФССП ставит отметку о принятии. После ознакомления с делом, обращаетесь за личной консультацией к любому юристу на данном сайте, или обращаетесь к местным юристам, так как в описанной вами ситуации действия пристава незаконны, а значит на них надо писать жалобу и желательно в суд.
Если стоимость недвижимости несоразмерна долгу, то обжаловать в суде (АС РФ) его Постановление.
Отменяйте судебный приказ (СП) срочно с восстановлением срока для подачи своих возражений, предоставляйте суду документы уважительности не получения СП, получайте СП в суде после ознакомления с делом и снятию фотокопий (для дистанционной работы). Отмените СП, прекратите ИП, вернёте деньги по ст. 443 ГПК РФ через суд.
Подадут иск, тогда будете уже долг приводить в реальные суммы с учётом пропуска срока исковой давности, обоснованности тарифов, действия моратория на начисления пени по ЖКУ и капремонту в период с 06.04.2020 до 01.01.2021 и т.д.
недвижимость свою не единственную спрячете от пристава.