Вымогательство или правосудие - что делать, если узнал о совершенном преступлении?
Вымогательство (ст. 163 УК РФ) — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
По приведенной в тексте вопрос формулировке - это действительно будет вымогательством.
Да, в чистом виде вымогательство - ст. 163 УК РФ. Вас, скорее всего, грохнут, или сдадут полицейским...