Проблемы с налоговой - возможные последствия отказа от деятельности ИП
В 2003 году оформилась ип, а в 2005 году сдала документы и написала заявление в налоговую что временно не буду заниматься ип. Из налоговой прислали задолжность, я оплатила. Пришла выяснить, почему я должнаь платить мне сказали что надо заплатить за полную ликвидацию. Я оплатила, но мне пристав опять требуют оплатить в пенсионный фонд взносы и в налоговую за то что я не сдала отчет. Как бать дальше?
Уважаемый Александр !
Судебный пристав-исполнитель имеет право требовать уплаты каких-то сумм только
при наличии Исполнительного документа (исполнительного листа, судебного приказа), который выдает Суд или Арбитражный суд при вынесении решения о взыскании задолженности с должника (ответчика).
Поэтому Вам следует обратиться к юристу и предоставить ему полную информацию по этому вопросу, после чего юрист Вам может сделать юридическое заключение и подскажет Вам, что Вам лучше делать в этой ситуации.
Удачи Вам.