Можно ли получить удостоверение частного охранника с судимостью по статье 166 ч.2?
У меня судимость по статье 166 ч 2, смогу ли я получить удостоверение частного охранника 6-го разряда, два года условку дали но оно уже закончилось давно.
Орлан, в силу ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. В тексте Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1 отсутствует прямое указание на то, что на приобретение правового статуса охранника не вправе претендовать лица, имеющие в прошлом судимость. Таким образом, отказ в выдаче Вам удостоверения частного охранника будет неправомерным.
ОРлан, здравствуйте. В данной ситуации вы сможете получить удостоверение частного охранника, я не вижу препятствий. С уважением.