Может ли девушка без военного билета быть призвана в армию во время частичной мобилизации?
Вы обязаны были встать на воинский учет. Может прийти, если найдут вас...
Будет текст, будут категории граждан, узнаете..,
Нам откуда знать то...
Мария, здравствуйте! Я все новости прочитала, на частичную мобилизацию подлежат только те, кто имел военный опыт и те, кто имел дело с вооруженными силами. Я на 4 курсе медицинского, я собираюсь отчислиться, боюсь всего этого.
Если вы не проходили военную кафедру, аттестацию в ВУЗе на присвоение военного звания, то вы не военнообязанная. Если у вас есть военный билет и звание, то надо было встать на учет, за это предполагается административная ответственность в виде небольшого штрафа. Повестка вряд ли придет, но все может быть.