Какие правила мобилизации в России? Можно ли выезжать на 2 дня в другую область при подпадании под мобилизацию?
Объявлена мобилизация - можно ли выехать в соседнюю область на 2 дня, если я подпадаю под мобилизацию? (статья 21 говорит расплывчато). Добрый день.
Лучший ответ
Мобилизации подлежат граждане, которые попадают под ВСЕ ТРИ пункта:
1. Кто отслужил.
2. Кто имеет военно-учетную специальность, которая нужна сейчас (какая именно нужна сейчас - засекречено).
3. И главное. Кто имеет БОЕВОЙ ОПЫТ.
На 2 дня можно. Вы ведь повестку пока не получили.
Добрый день. Большинство юристов склоняются к мнению, что можно, раз повестка на сборы пока не вручена.