Отец одиночка, сыну несколько лет. Призовут ли во время этой частичной мобилизации
А как же статья 18 закона о "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", который утверждает что отсрочку емеет:
4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);
Все правильно, он не может быть призван, но основной момент-как зафиксировано, что он отец одиночка. Где мама и т.д.
Если он подпадает под категории призыва, то да.
Развелась и отказалась от ребенка в пользу отца.
Если мама не лишена родительских прав и не определено место жительства ребенка, то это не одинокий родитель. Отказаться от ребенка невозможно.
При разводе я имею ввиду. После развода ребенок остался с отцом.
Нет, это не основание и он не одинокий родитель.