Москва, 21.09.2022, 11:57

Отец одиночка, сыну несколько лет. Призовут ли во время этой частичной мобилизации

Вопрос №19742300 из г. Орёл
опубликован 21.09.2022, 11:57
Могут ли призвать отца одиночку из-за нового указа 21.09.22 о частичной мобилизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же статья 18 закона о "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", который утверждает что отсрочку емеет:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

21.09.2022, 12:15

Все правильно, он не может быть призван, но основной момент-как зафиксировано, что он отец одиночка. Где мама и т.д.

21.09.2022, 12:17

Если он подпадает под категории призыва, то да.

21.09.2022, 12:01

А как же статья 18 закона о "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", который утверждает что отсрочку емеет:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

21.09.2022, 12:15

Все правильно, он не может быть призван, но основной момент-как зафиксировано, что он отец одиночка. Где мама и т.д.

21.09.2022, 12:17

Развелась и отказалась от ребенка в пользу отца.

21.09.2022, 12:29

Если мама не лишена родительских прав и не определено место жительства ребенка, то это не одинокий родитель. Отказаться от ребенка невозможно.

21.09.2022, 12:31

При разводе я имею ввиду. После развода ребенок остался с отцом.

21.09.2022, 12:34

Нет, это не основание и он не одинокий родитель.

21.09.2022, 12:35