пожалуйста, кто сейчас подлежит частичной мобилизации на службу в армии?

Кто сейчас подлежит частичной мобилизации на службу в армии? И что грозит, псли проживаешь в одном месте, а прописан в другом?
Лучший ответ

На сегодняшний день Указ президента от 21.09.2022 года отсылает к ст. 49 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет. Что будет дальше сложно прогнозировать.

Участковый приходит по месту регистрации призывника после чего подает рапорт, что указанное лицо по данному адресу не проживает — если будет розыск. Ответственность может быть административная или уголовная. Удачи.

Спасибо, теперь все ясно.

А если призывник не на срочную, а по мобилизации?

Кирилл, Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что в кратчайшие сроки правительство определит категории граждан, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации.

Подробнее на РБК:

www.rbc.ru