Москва, 21.09.2022, 12:55

Как установить отцовство ребенка при отсутствии имени отца в свидетельстве о рождении?

Вопрос №19742702 из г. Москва
опубликован 21.09.2022, 12:55
Есть ребёнок 4 года, в свидетельстве о рождении прочерк Вышла замуж, муж хочет усыновить ребенка, можно ли через загс установить отцовство? В свидетельстве о рождении другое отчество.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае необходимо обратиться в ЗАГС с совместным с мужем заявлением для установления отцовства. Какое отчество сейчас у ребенка роли не играет.

21.09.2022, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Если в графе отец - прочерк, то можно через ЗАГС установить отцовство.

21.09.2022, 12:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Усыновить можно только через суд. А вот установить отцовство можно через ЗАГС.

21.09.2022, 13:00

Можно отцовство установить в ЗАГСе.

21.09.2022, 13:28

Так установить отцовство можно? Если я отчество указала другое.

21.09.2022, 13:15