Студент заочного обучения будет привлечён к мобилизации.

Лучший ответ

Анастасия, Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что в кратчайшие сроки правительство определит категории граждан, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации.

Подробнее на РБК:

www.rbc.ru

Да, будет служит в своём учебном заведении.

Студенты мобилизации не подлежат.