Мобилизация - могут ли призвать мужа семьи с несовершеннолетним инвалидом и безработной женой?
Елена, Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что в кратчайшие сроки правительство определит категории граждан, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации.
Подробнее на РБК:
Напоминаю, что мобилизация частичная.
Даже в случае полной мобилизации он подлежал бы призыву во втором "потоке"
На данный момент не подлежит (если только не медик и нет востребованной на сегодня военной специальности)