Может ли ранее судимый мужчина быть призванным на частичную мобилизацию?

• г. Калтан

Если мужчина был ранее судим за особо тяжкое преступление, освободился 2 года назад, тоесть судимость ещё не погашена полностью, попадёт ли он под частичную мобилизацию, призовут ли? Ранее проходил срочную службу, в мотострелковых войсках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет. он не подпадает.

Добрый день

Нет, не попадает, так как судимость за особо тяжкое преступление и не погашена.

Мобилизации подлежат граждане, которые попадают под ВСЕ ТРИ пункта:

1. Кто отслужил.

2. Кто имеет военно-учетную специальность, которая нужна сейчас (какая именно нужна сейчас - засекречено).

3. И главное. Кто имеет БОЕВОЙ ОПЫТ.

Здравствуйте!

Нет, даже при полной мобилизации-его до погашщения судимости в ВС РФ не возьмут

И без него масса желающих вернуться на службе

А призывают всего 1,2% из общего числе резервистов.