Как предоставить характеристику сына на суд по статье 159 ч.1 УК РФ?

• г. Оренбург

Хочу задать Вам вопрос. У моего сына будет суд по статья 159 часть 1 УК.РФ. Могу ли я как мама предоставить в суд на него характеристику и если могу то как это сделать и нужно ли её кем либо заверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно, как член семьи. Не нужно заверять. Лично обратитесь. Ходатайствуйте.

Характеристику заверяет организация, ее выдавшая.

Данные характеризующие личность подсудимого представляют суду сам подсудимый или его адвокат.

Вы можете передать характеристику либо сыну, либо его адвокату.