Пенсионер-работник - право на доплату за иждивенцов и последствия при возобновлении работы.

• г. Санкт-Петербург

1) Я на пенсии и работаю. Сыну 14 лет. Имею ли я право на доплату за иждивенцы. Или мне нужно уволится?

2) Если уволюсь и возобновлю работу, то снимается доплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Именно когда вы работаете и возникает право на доплату за иждивенца, поскольку из вашего дохода вы обеспечиваете жизнедеятельность вашего иждивенца. Доплата не снимется после вашего увольнения. Доплата до 18 лет будет выплачиваться без подтверждения того, что ваш ребенок иждивенец, а после 18 лет - только если ребенок будет учиться очно.