Можно ли призвать в армию мужчину 40 лет с многодетной семьей?
Мужчина 40 лет, ранее не служил, опыта в боевых действиях нет, единственный кормилец в семье, семья многодетная, трое несовершеннолетних детей, могут ли забрать?
Лучший ответ
Мобилизации подлежат граждане, которые попадают под ВСЕ ТРИ пункта:
1. Кто отслужил.
2. Кто имеет военно-учетную специальность, которая нужна сейчас (какая именно нужна сейчас - засекречено).
3. И главное. Кто имеет БОЕВОЙ ОПЫТ.
Нет, не подлежит мобилизации.
С уважением.