Скажите пожалуйста, обязательно ли нужна справка о том, что ребенок проживает со мной?

Подаю исковое заявление о взыскании алиментов. Скажите пожалуйста, обязательно ли нужна справка о том, что ребенок проживает со мной? Он действительно живет со мной, только вот справку эту мне паспортный стол нашего ТСЖ не дает, так как ребенок не прописан (пропишу, поднимут квартплату, пока не готова платить больше). И подскажите, где посмотреть утвержденный перечень документов к такому иску? Спасибо.

Лучший ответ

нужна справка, вы должны доказать, что ребенок проживает с вами. Можете составить акт о фактическом проживании ребенка с вами, пусть соседи подпишут, а в домоуправлении удостоверят их подписи