Придется ли мне платить налог с продажи квартиры в этом случае?

• г. Москва

В 2012 году продал квартиру/ собственность более 3-х лет/ и купил другую квартиру. Сейчас я решил поменять район на другой. Для этого буду продавать квартиру, купленную в этом году, и покупать новую квартиру. Придется ли мне платить налог с продажи квартиры в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если сделка будет в одном налоговом периоде и стоимость купленной квартиры равна или превышает стоимость проданной, то платить налог не нужно.