Незаконное удержание личных вещей и документов - могу ли я обратиться за помощью к полиции?
Дело в том, что я жила у молодого человека на съёмной квартире пару месяцев, потом из за задолженности нас выгнали с неё прямо вечером, вещи мы не забрали. Вещи и документы. С молодым человеком не в браке и сейчас живём отдельно, договор аренды на него, мои личные вещи остались в квартире, так же некоторые документы. Написав хозяину квартиры, он сказал, что вернёт их и документы только тогда, когда молодой человек вернёт долг за квартиру. Но я получается вообще третье лицо и посторонний человек даже если брать договор. Скажите, могу ли я написать заявление в полицию по незаконном удержанию личных вещей, самоупранству и так же держанию документов. Все переписки, где он отказывается их возвращать у меня есть.
Добрый день!
Да, можете.
Здравствуйте Арина Александровна. Да, можете написать заявление.